ИЗДАНИЕ КНИГ ЕЛЕНЫ ЗИНЧЕНКО В КАНАДЕ

7 мая 2014 г. в Канадском издательстве Altaspera Publishing & Literary Agency (г.Торонто) была издана книга Елены Зинченко – сборник педагогических сказок для детей «Мой первый сказочный букварь». Серия: «Педагогические сказки от «А» до «Я». (Автор и иллюстратор обложки - Елена Зинченко.

 Это уже третья книга, изданная в Канаде этим издательством. «Мой первый сказочный букварь» рекомендован для детей дошкольного, младшего и среднего школьного возраста и их родителей доктором педагогических наук, профессором кафедры педагогики и методики начального обучения Института педагогики и психологии киевского Национального Педагогического Университета им.М.П.Драгоманова Матвиенко О.В.

В этом сборнике подобраны в алфавитном порядке сказки и сказочные повести на тему положительных человеческих качеств (например: аккуратность, бережливость, вежливость… целеустремлённость, честность, щедрость и т.д.). К каждой сказке прилагается «Мамина страничка», на которой даны рекомендации родителям по воспитанию и развитию в ребёнке данных качеств и тематические задания-вопросы по каждой сказке.

Многие из предложенных сказок выполняют не только воспитательную функцию, но и являются обучающими, познавательными сказками, помогая ребёнку узнать интересные факты из жизни растений, животных.

Многие сказки из этого сборника отмечены дипломами в различных (в том числе и международных) литературных конкурсах и фестивалях. Так, например, «Сказка о заботливом облачке» вошла в сборник детских сказок «Дорога сказок», выпущенный по итогам одноимённого международного конкурса, посвящённого братьям Гримм, проведённого издательством STELLA (Германия) в рамках проекта «Пишем и рисуем книгу вместе» (2013г.). Пьеса «Приключения Толика и микроба Жорика», написанная по мотивам сказочной повести предлагаемого сборника «Честное-пречестное», получила диплом финалиста Корнейчуковской премии (Украина) (2013г.).

Product Details

ISBN 9781312169159
Copyright Elena Zinchenko (Standard Copyright License)
Edition First Edition
Publisher Altaspera Publishing & Literary Agency
Published May 7, 2014
Language Russian
Pages 280
Binding Perfect-bound Paperback
Interior Ink Black & white
Weight 1.06 lbs.
Dimensions (inches) 6 wide x 9 tall

Приобрести книгу можно (бумажный вариант) в популярном канадском интернет-магазине Lulu:


Рецензия на книгу доктора педагогических наук, профессором кафедры педагогики и методики начального обучения Института педагогики и психологии киевского Национального Педагогического Университета им.М.П.Драгоманова Матвиенко О.В.


                                                                                           

Комментариев нет:

Отправить комментарий